google.com, pub-9809009992858082, DIRECT, f08c47fec0942fa0
BLOGBOURSE

records sur la cote parisienne depuis 1 an

[ad_1]

google.com, pub-9809009992858082, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Lors de la séance du mardi 19 septembre 2023 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
TEC 103,2636,40%
Innelec Multimedia9,6071,43%
Courtois136,0011,48%
TotalEnergies63,2526,96%
Bouygues33,6017,48%
Esso60,0031,00%
Colas174,0049,36%
Hotels De Paris3,30120,00%
Cheops Technology67,5014,41%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF EUR (C)374,5022,55%
Biocorp35,10102,89%
Bains Mer Monaco115,0027,78%
Technip Energies23,6387,24%
CAC Petrole et Gaz1112,3829,17%
General Electric110,0059,88%

Au cours de la journée du mardi 19 septembre 2023 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Coil3,85-56,74%
DMS Imaging0,012-88,00%
Invibes Advertising4,40-66,15%
Touax5,00-35,48%
Fonciere Euris0,25-96,75%
Altareit520,00-18,75%
Fiducial Office Solutions27,60-1,43%
Graines Voltz32,70-66,29%
Guillemot6,26-44,89%
U10 Corp.1,06-22,91%
Casino Guichard1,674-85,93%
Remy Cointreau127,55-27,73%
Chargeurs7,92-35,50%
Damartex4,80-57,71%
Bassac37,30-36,99%
Xilam Animation16,70-53,74%
LNA Sante24,50-16,38%
Selectirente94,00-2,59%
I2S5,15-5,50%
Ab Science2,415-66,92%
AgroGeneration0,026-75,10%
Plant Advanced Technologies11,20-33,33%
Medesis Pharma1,19-63,83%
Amoeba Biocide0,522-45,62%
Fnac Darty23,60-24,41%
Ecoslops2,90-65,96%
Figeac Aero3,90-28,83%
McPhy Energy5,665-34,36%
Boostheat0,022-99,98%
Sergeferrari Group9,00-20,07%
Poxel0,486-76,52%
NHOA0,97-91,77%
Biophytis0,011-86,45%
Adux1,14-34,67%
Maisons du Monde7,31-20,28%
Smcp3,705-35,06%
Ald7,855-20,29%
Energisme0,021-96,75%
Munic1,88-33,10%
Implanet0,113-48,61%
Gaussin0,816-81,87%
Ecomiam3,88-30,47%
Winfarm8,42-50,62%
Hopium0,27-98,84%
Enogia1,90-65,20%
Mnd1,385-55,18%
I.Ceram3,14-72,70%
Acheter-Louer0,24-100,00%
Europlasma0,015-99,76%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l’historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.


Twitter


Facebook


Linkedin


email



[ad_2]

Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *