google.com, pub-9809009992858082, DIRECT, f08c47fec0942fa0
BLOGBOURSE

records sur la cote parisienne depuis 1 an

[ad_1]

google.com, pub-9809009992858082, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Lors de la séance du vendredi 15 septembre 2023 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Latecoere2,99595,35%
Logic Instrument0,634107,87%
IDI70,8044,79%
Boiron54,8020,44%
Courtois135,0010,66%
Safran153,6053,48%
TotalEnergies63,0426,19%
Bouygues33,5411,39%
Esso59,8013,26%
Nrj Group7,1414,79%
Klepierre25,2625,67%
Hotels De Paris3,24116,00%
Ipsen130,7029,41%
Lyxor MSCI World UCITS ETF – Dist281,509,61%
Scor31,4282,67%
Amundi ETF MSCI Europe Energy UCITS ETF EUR (C)373,2019,71%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR20,95811,13%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD26,57910,97%
Lyxor PEA Nasdaq 100 UCITS ETF – Capi58,1823,76%
Lyxor PEA S&P 500 UCITS ETF – Capi36,26710,94%
Amundi ETF PEA Nasdaq 100 UCITS ETF42,47923,73%
Amundi ETF PEA S&P 500 UCITS ETF34,5310,89%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF – Dist (EUR)43,5889,82%
Amundi Nasdaq 100 UCITS ETF EUR (C)164,6423,81%
Amundi MSCI World UCITS ETF EUR (C)439,5211,45%
Amundi S&P 500 UCITS ETF EUR (C)81,9010,97%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF – Acc58,4223,80%
CAC Petrole et Gaz1108,9726,63%
General Electric109,5059,16%

Au cours de la journée du vendredi 15 septembre 2023 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Touax5,02-38,18%
Fiducial Office Solutions27,60-1,43%
Fonciere 7 Investissement0,695-72,20%
Ast Groupe0,98-63,43%
Casino Guichard1,869-83,75%
Chargeurs8,75-29,66%
Damartex5,24-54,43%
Xilam Animation17,65-51,84%
Selectirente94,00-2,59%
I2S5,25-3,67%
Cellectis1,564-51,28%
Frey31,00-11,43%
AgroGeneration0,035-67,11%
Colipays3,24-38,29%
Spineguard0,306-46,22%
Fnac Darty25,00-18,88%
Ecoslops3,17-64,30%
Figeac Aero3,90-32,41%
Boostheat0,023-99,98%
Sergeferrari Group9,30-21,85%
Immersion2,30-60,34%
Kerlink0,57-83,50%
Adeunis0,97-57,64%
Gaussin0,90-79,24%
Ecomiam3,98-29,43%
Winfarm8,50-50,29%
Enogia1,96-66,44%
Haffner Energy1,42-75,47%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l’historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.


Twitter


Facebook


Linkedin


email



[ad_2]

Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *